Снимок гсг
Добрый вечер, можете пожалуйста подсказать я понимаю так что если на гсг рентген не определилась матка и левая труба это означает что в матке синехия и на трубе спайки? В прошлом году была лапароскопия делали дриллинг яичников и ХСС, в заключении написано СПКЯ, спустя 10 месяцев так и не смогла забеременеть, поменяла опять врача, новый врач сказал что будем стимулировать, но перед стимуляции отправила на гсг и как показывает не зря. У меня складывается такое впечатление что во время лапаскопии матку ни кто не смотрел, кстати на левой трубе были паратубарные спайки их остро рассекли.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для осмотра матки внутри нудно делать гистероскопию, особенно при отсутвии наступления беременности. По данным гсг как то сужение полость маки и левая труба проконтрастирована наполовину. Поэтому рекомендую Гистероскопию , по ней видно есть синехии или нет, их разделять можно ввести противоспаечный гель-Антиадгезин
Светлана Александровна, ну вот кто делал ГСГ сказали что подозрение на синехию и надо делать гистероскопию к своему врачу ток 16 апреля, я просто в таком ужасе
Светлана Александровна, подскажите пожалуйста а после гистероскопии через сколько можно беременеть?
В следующем цикле можно
Принятый ответ
Здравствуйте. А на узи есть матка и трубы ? Беременностей не было в анамнезе ? Месячные были ?
Анна Михайловна, на узи все показывает и матку и трубы, месячные приходят, беременность за 30 лет не одной не было, выкидыши и абортов тоже не было,
Тогда , действительно, сомнительная история . Нужно делать гистероскопию и рассекать спайки . И идти в Эко с такими трубами .
Анна Михайловна, зачем эко если у меня правая труба проходимая и я сама смогу забеременеть
Удачи Вам ✨
Анна Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да возможно есть внутриматочные синехии, вам нужно делать гистероскопию
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам показано проведение гистероскопии с рассечением синехий,также рекомендую взять пайпель-биопсию эндометрия, пройти обследование на ИППП.
Марина, здравствуйте, да я уже поняла что нужно срочно делать гистероскопию, инфекция была хламидия, спасибо бывшему мужу, все пролечили уже как года 3 назад но я думаю что из за этой хламидии вот оттуда и спайки взялись