Консультация инфекциониста /

Антитела к микоплазме — вопрос №2028680

Антитела к микоплазме(Mycoplasma
hominis), IgG. Результат 2,5? Что означает?
На какие заболевания нужно сдать дополнительные анализы?
Является ли человек заразным?

Возраст: 41

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Значит болели микоплазмозом, это просто память.
Для уточнения сдайте ПЦР мазок урогенитальный мазок микоплазму хоминис
Принятый ответ
Клиент
Павел Андреевич, лечим суставы, и врач назначил эти анализы. 2022 году сильно переболели Ковид. Это вообще взаимосвязанно?

Инфекционист, Гепатолог
Вероятнее всего не очень.
Сдайте мазок, если будет отрицательно значит вы ей не больны
Инфекционист
Здравствуйте. По вашему анализу можно сказать что вы переболели микоплазмой, лечение в данный момент не требуется
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, лечим суставы, и врач назначил эти анализы. 2022 году сильно переболели Ковид. Это вообще взаимосвязанно?
Инфекционист
Нет, это 2 разных заболевания. Обоими вы уже переболели
Клиент
Алексей Александрович, получается переболели когда-то , и сейчас можно забыть? Или стоит понаблюдать? Вообще , является ли это заразным?
Инфекционист
Переболели, не заразны, стоит забыть
Клиент
Алексей Александрович, микоплазма и суставы имеют что-то общее? Стоит ли при лечении суставов обратится к инфекционисту на личный прием? И почему при лечении суставов назначен этот анализ?
Инфекционист
Между микоплазмой и болезненностью суставов ничего общего нет. Нужно искать причину в другой патологии
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! это Значит, что был контакт с этой бактерией
Это условный патоген и часть нормальной флоры, если в небольшом количестве. Анализ на антитела бесполезен для этой бактерии
Нужно сдать бакпосев на микоплазму и если есть жалобы по гинекологии и ее будет много, то пролечить
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, лечим суставы, и врач назначил эти анализы. 2022 году сильно переболели Ковид. Это вообще взаимосвязанно?
Инфекционист, Гепатолог
С этой микоплазмой точно нет, это нормальная Флора влагалища
Клиент
Ирина Владимировна, микоплазма и суставы имеют что-то общее? Стоит ли при лечении суставов обратится к инфекционисту на личный прием? И почему при лечении суставов назначен этот анализ?
Инфекционист, Гепатолог
Из иппп имеет отношение к суставам хламидия трихоматис, сифилис, гонококк
Микоплазма хоминис отношения не имеет

Так же из инфекций IgG, M к боррелиям