Что вас беспокоит?

Молочница, кандида (кандидоз)

Доброго времени суток! Крик души! Пожалуйста помогите. С 15 лет (+/-) беспокоит молочница, даже до начала менструации. Сначала не говорила родителям, позднее мама отправила к гинекологу и та кроме как «посидеть» на ромазулане или на отваре ромашки лечения никакого не назначила так как «девочке» ничего нельзя. К слову, мне сейчас 30 лет и какие только гинекологи чего только не назначали! Все что пробовала либо не помогало либо помогало на неделю максимум! В целом я стараюсь не отчаиваться и продолжаю искать панацею. Гинеколог сказала, что нужно сдать ФЕМОФЛОР16 (прилагаю), сдала, сказала все хорошо! Пей трихопол, а после дуоженаль и будете тебе счастье! Месяц назад начала пить трихопол и после 3/4 дней приема по 500мг 2р в/д у меня началась острая крапивница, да такая, что хотели госпитализировать, но я отлежать дома, мне после этого назначали дексометазон и после него меня накрыло я начала реветь, тремор и состояние будто горем убитая, хотя в общем-то у меня все хорошо. Тут наверное еще нужно сказать, что у меня ТТГ при максимуме, например 2-4 у меня 69. В общем касаемо крапивницы я не знаю из-за препарата это или нет, но раньше никогда никакой аллергия ни на что не было. А трихопол, естественно, тоже не помог. Когда пью флуконазол/флюкостат/дифлюкан у меня появляется герпес на губах (на лице имею ввиду)) губы краснеют и если не успею выпить еще от этой гадости препарат, то хожу будто пчелы покусали! Пробовала пить про/при биотоки для желудка/кишечника и даже для «туда» НИ ЧЕ ГО не помогает! Прошу помочь мне, больше не знаю к кому обращаться. Раннее уже писала такой же вопрос, но лечение которые предложили врачи не помогло. Кстати еще тержинан помогает когда прям совсем все плохо становится, но снова не на долго (2-3 дня) и далее все по новой. А свечи пожизненно наверное нельзя использовать так только если использую только исчезает этот противный недуг. Все анализы прилагаю. Помогите, пожалуйста 🙏

Повышен ТТГ, аритмия
30 лет
5 Апреля 2024·Просмотров: 411·Ангелина, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ангелина,я представляю сколько вы уже на себе испытали и как этот дискомфорт приносит вам мучения

Перечислите пожалуйста все препараты за ближайшие 6 мес,которые вы принимали
Что принимаете из лекарств на постоянной основе?какой рост вес?хорошо ли вы питаетесь и как обстоят дела с иммунитетом?

Анастасия Сергеевна,
Рост 165
Вес колеблется всегда от 49 до 53, часто не взвешиваюсь, всегда в этих числах.

Касаемо препаратов их очень много напишу что вспомню:
Таваник, Азитромицин, Флуконазал, Дифлюкан, Трихопол, Макмирор, Дуоженаль, Клотримазол, Тержинан(более менее глушит)

Скажите пожалуйста,а какие на данный момент жалобы и связаны выделения с циклом?
Не повышается у вас глюкоза крови?
Как вы питаетесь?

Анастасия Сергеевна, питаюсь как обычно, проблем нет. Глюкоза тоже в норме

Частые рецидивы связаны со снижением иммунной системы
Рекомендую вам принимать витамин д 5000 ед в сутки
Йодомарин 200 мг
Омега 1000 ед

Анастасия Сергеевна, витамин Д и омегу я и так пью ежедневно. Лечиться то как?

В момент обострения нужно сдавать посев на чувствительность к антимикотикам и судя по результату составлять на 3-6 мес противорецидивирующую терапию

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основная причина у Вас не в кандиде, а в анаэробном дисбиозе.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
Или
Таб. Джозамицин (Вильрафен) по 500 мг 3 раза в день 7-10 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней

Елена Борисовна, в моих анализах указано, что к вориконазолу нет резистентности, это значит что возможно его нужно пропить?
Объясните пожалуйста ничего не понимаю в медицине..
и еще вопрос к тому что вы назвали антибиотик, это не одно и тоже что и азитромицин? Азитромицин я пила не помогло..

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие у вас жалобы?

Екатерина Сергеевна, я же все подробно написала в вопросе и приложила все анализы. Что именно следует уточнить?

Жалобы вы не указали.
Только лечение и реакцию на препарат.

Екатерина Сергеевна, выделения творожистые без какого-либо запаха (иногда кислый), зуд периодически. Но если тержинан применяю то он глушит и на какое-то время его хватает, но это не выход, тк как только я его прекращаю применять то снова все по новой. Натощак помогает соленная минералка, мне в аптеке как-то порекомендовали. Как видите чего только не пробовала. А гинеколог кроме флуконазола ничего не назначает! Я больше к ней на прием не пойду!!!
Что еще уточнить?

Согласно чувствительности, Вориконазол Сандоз по 200мг каждые 12 часов в течении 10-14 дней.
Рекомендую проверить ферритин, вит Д, гормоны щитовидной железы ТТГ, Т4.
Сдать кровь на ВИЧ, гепатит В, С.
Всё то, что снижает иммунную защиту.
Рецидивы дисбиоза происходят на фоне снижения иммунитета.
Принимайте вит Д 2000ед в сутки, Омега 3 800ед в сутки

Екатерина Сергеевна, все анализы которые вы перечислили я сдавала. Все в порядке.
Витамины вами перечисленные пью на ежедневной основе, тем не менее не проходит.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.