Беременность 10-11 недель
Была на УЗИ неделю назад, сказали все хорошо, сердцебиение у плода 178. Начал болеть низ живота, периодически болей нет. Но сегодня с самого утра болит. Пью Дюфастон 3 раза в день. Фолиевую и йодомарин
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать но шпу или свечку с папаверином ректально. Сейчас матка растет связочный аппарат натягивается это может давать тянущие боли
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боли - это опасно.
Это симптом повышенного маточного тонуса
Сейчас соблюдайте половой и физический покой и принимайте дополнительно спазмолитики: Св. Бускопан ректально, а перорально можно Дротаверин.
Если эффекта от спазмолитиков не будет, то Вам нужно вызывать СМП и госпитализироваться.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
От болей можете принимать Но-шпу 2т трижды в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером. Соблюдайте пока половой покой и старайтесь больше отдыхать
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Если у Вас нет проблем с кишечником и склонности к запорам,рекомендую Вам пройти очный осмотр у акушера-гинеколога, чтобы исключить вероятность угрозы прерывания беременности.