Консультация нефролога /

Стоит ли прерывать беременность? — вопрос №2029775

Вторая беременность,не планировали. В первую беременность поставили глоумонефрит с изолированным мочевым синдромом под вопросом. Не успела дообследовать почки, забеременела. Срок 6 недель,по УЗИ 7. Моча плохая, в бак посеве кишечная палочка. Моча по зимицкому хорошая,но удельный вес меньше нормы. Белок в общем анализе мочи выше нормы. Суточную ещё не сдала . Гинеколог прописала Канефрон 2т 3раза в день на две недели и антибиотики цефиксим 400мг ,контроль ад. Ад всегда в норме 110/70 , но только пульс бывает высокий 100 и может быть выше. Анализы к сожалению не могу прикрепить пока что карта осталась в ЖК. Первую беременность доносила хорошо,родила в 39.6 недель. Гинеколог сказала ждём телеконсультацию с нефрологом,что они скажут прерывать или сохранять беременность.

Возраст: 20

Хронические болезни: Пионефрит

Нефролог
Добрый день.
Какой срок беременности?
Какой уровень белка в общем анализе мочи?
Необходим контроль суточной мочи и тогда будет ясно.
Клиент
Кирилл Юрьевич, срок 6-7 недель. В ОАМ Белок 1, 13
В суточной 1,39

Нефролог
Это большой уровень протеинурии, Вам необходимо ежемесячно контролировать суточную протеинурию, а так же кровь на общий белок, альбумин, альбумин/креатининовое соотношение.
Желательно найти нефролога рядом с собой, чтоб он мог Вас регулярно наблюдать.
Если протеинурия будет выраженной - всегда можно перелить раствор Альбумина внутривенно. Женщины рождали с белком 5-7 г/сутки и потом восстанавливались.