Анализ ТТГ и УЗИ ЩЖ после родов
Здравствуйте 3 года имею диагноз АИТ, гипотериоз Принимала эутирокс 50 После родов сделала узи и сдала анализ Посмотрите пожалуйста, все ли по узи в порядке? Я правильно понимаю что узлов нет? Упал ТТГ, в беременность поддерживала показатель 2,3, сейчас 0,6 Эндокринолог изменил дозу (день 50мг, день 25мг) Очень переживаю всегда за ЗНО Кормлю грудью
Здравствуйте. Онкологии по УЗИ нет. есть изменения, характерные для АИТ,
ТТГ 0,6 не требовал изменения дозировки. Можно было остаться на 50 мкг.
Йодомарин принимать 200 мкг пока кормите грудью.
Наталия Владимировна, а почему так ттг упал после родов?
Я правильно понимаю что узлов у меня нет и по узи все нормально?
Принятый ответ
Узлов нет.
ТТГ может снижаться после родов. Но это не снижение, а нормальный показатель.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По УЗИ щитовидной железы всё хорошо, образований никак не выявлено.
ТТГ - 0,6 это хороший показатель работы щитовидной железы, входит в нормативы 0,4 - 4,0. Щитовидная железа работает у вас хорошо.
Во время всего периода ГВ принимайте йодомарин 200мкг в сутки.