Антибиотик при ГВ

Здравствуйте! Мне назначили доксициклин, а у меня ребенок засыпает только на груди (днем и на ночь) , дочке 1,5 года. Прочитала , что этот антибиотик очень токсичный и при ГВ нельзя. Если я всего 2 раза в день ребёнка кормлю это опасно или нужно прекращать ГВ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно применять альтернативные антибиотики, разрешённые при ГВ- джозамицин, амоксициллин.

Юлия Олеговна, при уреаплазме в мазке эти антибиотики назначают ?

Если уреаплазма parvum , то она является условно-патогенной микрофлорой, т. е в норме живёт во влагалище и если нет никаких симптомов, то лечения она вообще не требует. А так джозамицин действует на уреаплазмы можно принимать по 1000 мг 2р/сут -7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что вы лечите?
Доксициклин во время ГВ нельзя.
Можно подобрать альтернативу, чтоб не прерывать ГВ

Екатерина Сергеевна, в мазке нашли уреаплазму (прикрепила анализ). Назначили 2 антибиотика. Прикреплю мед заключение.

Уреаплазма это не ИППП, а условный патоген.
В норме присутствует во влагалище.
Составной компонент микробиома.
При отсутствии жалоб лечения не требует.
Если есть жалобы, системно антибиотик не используем.
Достаточно местной санации, на ГВ это может быть Макмирор комплекс 8 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Екатерина Сергеевна, сикнедокс я вчера уже выпила. Доксицилин можно не пить получается ?

Да, можно не принимать

Екатерина Сергеевна, мне будут удалять полип и эрозию прижигать и для этого перед этим лечение проводят. Для этого можно обойтись вот этим местным лечением, которое вы написали ?

Да, антибиотик при уреаплазме не нужен.
Свечей достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, с ГВ препарат несовместим.

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?

Елена Борисовна, нет, только выделения иногда бывают густые как яичный белок и низ живота иногда болит.

А боли и выделения зависят от дня цикла или возникают спонтанно вне зависимости от фазы цикла?

Елена Борисовна, в основном во время овуляции или сразу после

Елена Борисовна, еще у меня долго наблюдали эрозию шм. А недавно я сдала биопсию и оказалось у меня полип. Я хочу его удалить. Мне назначили лечение перед удалением вот такое .

Тогда это совершенно нормально и лечения не требует

Если не берут на вмешательство по результатам мазка, то просанируйтесь местно - этого будет достаточно

Елена Борисовна, Елена Борисовна, у меня кстати до беременности были боль зуд, жжение и отпекшие половые органы до беременности. Боль при па присутствовала и после писать было больно, все жгло.
Это из за уреаплазмы тоже могло быть?
Лечение от баквагиноза мне выписывали . Проходило на время только . Анализы никакие кроме обычного мазка не сдавала
Это из за уреаплазмы могло быть ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия! Доксициклин во время грудного вскармливания противопоказан к применению,будет достаточно провести санацию влагалища свечами.