Красное пятно на переносице

Месяц назад у дочки, 6 лет, появилась красная точка на переносице. Через время появились небольие ответсвления. За последние несколько дней разсползлась до большого пятна. Сопутствующие заболевания-аденоиды 4 степени.

Аденоиды 4 степени
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото гемангиома-доброкачественное сосудистое новообразование.
Местое лечение в данном случае не эффективно,может в дальнейшем побледнеть и регрессировать самостоятельно .
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой размером
-солнцезащитный крем с спф50+
-очный осмотр с проведением дерматоскопии

Здравстуйте

Гемангиома.

Не опасно.

Здравствуйте, это сосудистое образование-гемангиома. Ничего страшного нет . Покажитесь очно доктору

Принятый ответ

Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Есть признаки раздражительного дерматита вокруг гемангиомы сосудистое образование, внешне спокойное, чаще проходит самостоятельно.
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 2-3нед.

Принятый ответ

Здравствуйте. У малышки гемангиома.
Доброкачественное сосудистое образование. Простыми словами много сосудиков близко к коже.
Не опасно. Имеет косметические особенности.
Рекомендую очный осмотр сосудистой хирурга для решения вопроса о необходимости удаления и в каком возрасте.