Консультация терапевта /

Антибиотики — вопрос №203228

Здравствуйте, ситуация такая. Я заболела трахеитом и врач выписал левофлаксоцин. Пропила 1 день, но так как у меня появилась сильная сыпь, я его отменила. На сл день сама начала пить азитромицин, так как записи к врачу не было. Но на второй день приема азитромицина лор сказал что у меня гайморит и назначил параллельно с азитромицином амоксиклав 875 на 7 дней . Прием азитромицина был 3 дня , амоксиклав сегодня 4 день. Плюс сегодня выпила флюконазол ( появился зуд, выписал врач).Рентген в первый день, показал не сильный гайморит. Хожу на промывание, состояние намного лучше , остаточный насморк и кашель. Проблема в том , что меня с сегодняшнего дня сильно тошнит и незначительные боли , где то в районе желудка или печени , скорее дискомфорт. Вопрос , что делать дальше, 1)Терпеть и пить до конца ? 2) пропить завтра пятый день и бросить ? 3)просто бросить ? 4) выпить омепразол , он мне обычно помогает от тошноты

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Не бросать, а начать прием Омепрозола
Принятый ответ
Клиент
Анжела, спасибо . Комбинация амоксиклав , бифидумбактерин и омепразол это нормально? Я имею ввиду их сочетание.
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Бифидумбактерин можно, но лучше начать после курса антибиотика
Терапевт
Здравствуйте, принимайте дальше препараты и омепрозол тоже можете принимать.
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно добавить Омез. Для того, чтобы минимизировать побочный эффект аб пейте непосредственно до еды и сразу покушайте. Пейте больше чистой воды без газа.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,антибиотик нужно допить.
Омепразол можно.
Пейте больше жидкости.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно начать приём омеза или пантопразола, также рекомендую принимать фосфалюгель по 1 пакетику 3 р/сутки - он нейтрализует токсическое воздействие на слизистую оболочку жкт жкт и уберёт тошноту. После курса лечения обязательно пробиотик - линекс по 1 капсуле в сутки.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Бросать ни в коем случае не нужно. Нужно начать прием ИПП (нольпаза, омез, хайрабезол и так далее), антацидов (фосфалюгель, маалокс, гевискон и так далее). Дополнительно можно добавить к курсу лечения иммуномодулирующие средства (виферон суппозитории курсом во взрослой дозировке), витамины, адаптогены.
Педиатр
Здравствуйте! Принимайте антибитоик с едой, за полчаса дот еды Омез, параллельно в интервплпз- между приемами пищи- энтерол 1*2 РД 10 дн. После завершения АБ пропьете Максилак 1* на ночь месяц. Хорошо выполняет микрофлору,полезно и при молочнице.
Педиатр
Здравствуйте что у вас с вэб?