Тошнота и слабость от Глюкофажа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, уже нет сил. Врачь поставил диагноз СПКЯ, назначил глюкофаж, пью уже несколько недель, каждые три дня увеличивала дозировку , плохое самочувствие началось с самого начала приёма, т.е с 500 мг , сейчас вышла на 2000, пью два раза в день по 1000 мг, тошнота не прекращается, слабость, бывают головокружения, отвращение к многим продуктам, особенно белковым. Сладкое ограничивала, сейчас уже совсем не ем, но легче не становится. Посоветуйте что-нибудь , может какой-то препарат от тошноты, спасибо!

28 лет

Здравствуйте
Да это побочный эффект от приёма препарата
От тошноты можно принимать церукал,но не на постоянной основе