Консультация дерматолога /

Что делать с такой родинкой? Подозрительная родинка. — вопрос №2032510

У мамы родинка засохла и отваливается.
Мама пишет: когда появилась родинка не помню (очень давно)Она всегда была шершавая,сухая.Частички могли выпадать (т.к она на животе и есть трение от одежды)А тут она отвалилась почти вся за 2 дня.Только краешек остался.Не болит.Что делать? Фото прилагаю.

Возраст: 53

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный меланоцитарный невус, за ним нужно время от времени наблюдать., он абсолютно безобидный. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! Я загрузила фоте в лучшем качестве. Посмотрите пожалуйста еще раз)

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По описанию и по фото больше за себорейную кератому, она может шелушиться.
Все же необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.

А можете сделать чёткое фото.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Да, я загрузила фото в четком качестве. Посмотрите пожалуйста
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, вижу, себорейная кератома, ничего подозрительного нет, по возможности очно показать дерматологу.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Евгения, здравствуйте!
По фото и описанию больше похоже на себорейную кератому - это доброкачественное образование кожи.
Для уточнения диагноза нужна плановая консультация дерматолога с проведением дерматоскопии.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, здравствуйте! У нее давно это образование, лет 20-30. Это правда не родинка?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
По мне больше похоже на кератому.
Для уточнения диагноза нужна очная консультация и дерматоскопия.
Если образование постоянно травмируется- лучше удалить лазереым или радиоволновым методом.
Клиент
Наталья Олеговна, благодарю Вас?
Венеролог, Дерматолог
Вот теперь, видя эти чёрные вкрапления, рекомендую обратиться к онкологу очно. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это себорейная кератома. Ничего страшного нет . В целях эстетики можно удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это кератома
Доброкачественное образования это
Ничем не опасно
В онко не переходят
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это себорейная кератома.
Может шелушится .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Кератома

Не опасно.