Опоясывающий герпес,боль,температура
Добрый день.Помогите разъяснить правильность лечения гепеса зостера.Сначала случился приступ панкреатита,был у гастроэнтеролога 03.04.2024,стало отдавать в почку 04.04.2024 пошел к урологу ,оказалось все в норме. Начал гореть бок и на утро высыпала сыпь и плямбы с водяными шариками.05.04.2024 обратился к терапевт-гастроэнтеролог.Выписали лечение Валацикловир 1000мг 3 раза в день - 7 дней, комбилипен .На второй день 06.04.2024 поднялась температура 38.И держится по сегодняшний день, но быстро сбивается температура.Боли в боку сильные.Мажу сыпь Циндол.Скажите может при герпесе держатся температура,Правильно ли назначено лечение.Высыпание было два дня от пупка до лопатки,образуются водяные шарики.
Сергей, здравствуйте! Да, при опоясывающем герпесе может быть высокая температура тела. Да, противовирусные и обработка сыпи Вам назначены правильно, при выраженных болях можно принимать обезболивающие (кеторол, ибупрофен, нимесулид и т.п.).
Ольга, спасибо вам.
Ольга, Скажите а высокая температура 3 дня это так должно быть. И выписывают в этом случае антибиотик
Добре утро! Да, так может быть. Обычно антибиотики не требуются, только если есть явные признаки присоединения бактериальной флоры.