Перелом наружной лодыжки
Добрый вечер , проконсультируйте пожалуйста . 2 недели назад при падении подвернула ногу отек был слабый , и нога болела пару дней после этого боль полностью спала. Через неделю решила все таки обратиться к травматологу чтобы сделать снимок , исключить последствия . Сказали после снимка что это передом наружной лодыжки и загипсовали ногу. Вопрос можно ли при таком переломе свободно ходить так как боли я не испытываю и отека тоже нет уже давно ?
Здравствуйте. Ходить можно с помощью костылей не наступая на больную ногу 4 недели, иначе не растется , или срастется большой мозолью За счет шевеления в области мозоли при ходьбе . Тогда придется оперировать. Вам это нужно ? Боль в области перелома может повлиять на ваше желание.