Ребенок проглотил кусочек металла
Здравствуйте Ребенок предположительно проглотил кусочек металла,завтра будем делать ренген с контрастом.Ребенок эпилепсик,принимает эпилексид,депакин,трилептал.Можно ли ему вводить контракст?И лекарства утром принимать можно?и кормить?Лекарства даем после еды рано утром ,до 8-00,а рентген в 10-00
Принятый ответ
Здравствуйте.
По жизненным показаниям введение контрастного вещества разрешается при эпилепсии. Врача о диагнозе и принимаемых препаратах надо предупредить. Кормить не рекомендуется. Принимать лекарства или нет решается индивидуально с лечащим врачом. Утром уточните у врача насчёт препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом эпилепсия не является противопоказанием, просто предупредите специалиста который вам будет делать, касаемо препаратов тоже лучше оговорить со специалистом который будет проводить исследование, но в целом тоже противопоказаний быть не должно.
Принятый ответ
добрый день, обследование проводить можно, контраст также вводить можно!