Консультация невролога /

Подозрение на аневризму и тадалафил — вопрос №2033217

Делал МРТ с контрастом год назад, без показаний. Заключение: « МРТ-признаки выпячивания стенки А2 сегмента правой передней мозговой артерии (аневризма? 1,5мм). Асимметрия диаметров А1 сегментов передних мозговых артерий (S>D). Асимметрия поперечных, сигмовидных синусов, внутренних яремных вен (D>S - вариант развития)
Невролог посмотрела, сказала маловероятно и направила к нейрохирургу на всякий случай, чтобы посмотрел МРТ. К нему смогу попасть только через месяц.

В данный момент обострился простатит и врач уролог назначил тадалафил С3 5мг на месяц.
Сегодня попробовал первый раз.
Лицо не особо покраснело, но голова тяжелая и знобило.
Стоит ли продолжать лечение или лучше отложить?.

Возраст: 29

Хронические болезни: ГЭБР

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, если говорить о том противопоказано оно вам или нет, то не противопоказано.
Но у вас нежелательная реакция на препарат, можете повторить по тем, если будет такая же реакция на препарат, то отмените приём.
Ранее не было таких ощущений?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Нет, первый раз принимал. Собственно вопрос в том, что может ли прием этого препарата негативно повлиять на сосуды/аневризму (если она есть). Врач назначил на месяц. Если риска нет - то буду принимать, если побочки терпимые будут.

Невролог, Детский невролог
Данный препарат вам не противопоказан.
Ниже прочитала, что немного было повышено давление, если ранее таких жалоб не было, давление не повышалось, то следует тогда прервать приём препарата, так как если это аневризма, что ещё не точно, то повышение давление неблагоприятно влияет на аневризму.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. А давление какое у вас ?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, здравствуйте. Через 1,5 часа после приема было 130/70. А вообще обычное 110/60.
Невролог, Терапевт
Если от препарата повышается давление , поговорите с урологом о его замене