Прививка БЦЖ
Здравствуйте, в пятницу сделали ребёнку (6 лет) ревакцинацию БЦЖ, с субботы у ребёнка красная и припухшая рука, чешется болит, с середине более красное и плотное и розовый ареол, нормально ли это или это аллергическая реакция?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото допустимая поствакцинальная реакция, смазывать область покраснения ничем не нужно, постепенно всё нормализуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это допустимая реакция.
Место укола не трём, ничего не наносим
Принятый ответ
Здравствуйте, после введения вакцины возможна местная реакция. Проходит самостоятельно, лечения не требует. Не мажем. Не делаем компресс. Не трогаем. Купаться можно.
При повышение температуры тела выше 38. 5 даём жаропонижающее, тоже возможная реакция после вакцинации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Поствакцинальная реакция .
Если сильный зуд можно дать Зиртек внутрь 1 таблетка 1 раз день.
Обрабатывать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, По фото – поствакцинальная реакция
Температуры нет
Для облегчения самочувствия можно дать нурофен при боли, и зодак или зиртек , если есть зуд
Здравствуйте!
По фотографии абсолютно нормальная реакция на вакцинацию . Переживать нет повода .
Сейчас можно давать 5 дней зиртек 10 капель 1 раз в день !
Мазать не нужно ничем
Будьте здоровы !