Спрей полидекса

Здраствуйте нам врач назначил спрей полидекса ,в инструкции написано ограничение до 2.5 лет А нам буде 21 апреля 2 года .я сомневаюсь в применении этого препарата . Как нам быть? И еще хотела узнать т.к у нас проблемы с носом и насорк по задней стенке и соответстаенно от этого мокрый кашель можно ли применять карбоцистиен ?

Нет
42 года

Добрый день,полидексу можете заменить на изофру она разрешена с года. Карбоцистеин не советовала бы,если есть ингалятор поделайте лучше ингаляции с амбробене или лазолваном.