Аллергический блефарит или демодекоз?

Добрый день! Прошу помощи! Ребенок 5 лет, с октября 2023 г( полгода) такая картина: шелушиться левый глаз, корочки между ресницами желтые, с утра, немного припухает, сильных гнойных выделений нет, зуд не беспокоит. Два офтальмолога поставили аллергический блефарит, лечились - гидрокартизоновая мазь, эритромицин. мазь, капли с антибиотиком, окомистин, зодак, энтеросгель внутрь. Пока лечимся - проблемы нет, на след день (!!!) после отмены мази и капель все сразу же возвращается (корочки). Дерматолог ставит под вопросом псориаз. Никто из врачей не выдвигает предположения о глазном клеще демодексе? ведь там лечение совсем другое. диету держим, но это ребенок, иногда все равно сладкое может покушать (редко). Заранее спасибо!

нет
29 лет

Здравствуйте!
В таком возрасте демодекозный блефарит практически не бывает.
Без фото сложно что то посоветовать