СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Одестон при НЯК

У меня горечь во рту, обложен язык и прямой билирубин (46) превышает норму в 2 раза. На приеме гастроэнтеролог выписал Одестон. Но в противопоказаниях стоит НЯК и Крон. У меня НЯК в стадии ремисии уже 6 лет. Можно ли всё-таки попробовать принимать Одестон? Или лучше не рисковать? Спасибо.

17 Января 2020·Просмотров: 659·Евгений

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Лучше не рисковать. Ужесточить строгую диету. Начать с фитотерапии: календула, бессмертник, кукурузные рыльца, плюс пантопразол и мебеверин.

Здравствуйте! Я бы порекомендовала лучше Хофитол- растительный препарат, листья артишока, обладает профилактической желчегонной активностью при болезни Жильбера. Одестон же - это химия, желчегонное плюс спазмолитик. Здоровья Вам и удачи!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.