Результаты анализов перед операцией
Здравствуйте, вчера сдавали биохимию ребенку 2,5г анализы перед операцией , сегодня пришли результаты, есть повышение Подскажите, что делать? Допустят ли до операции или необходимо пересдать анализ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возьмут, не критично
Здравствуйте. А какая планируется операция? В целом для не большой и не продолжительной операции такие изменения не критичны.
Александр Геннадьевич, аденотомия
Принятый ответ
Не критично. Операция не противопоказана.
Здравствуйте, воду пили перед сдачей анализа. Повышенное АЧТВ незначительно, возможно гемоконцентрация, из за недостаточного питьевого режима. Остальные показатели в норме. Можно оперировать.
Екатерина Юрьевна, нет, не пил
Принятый ответ
Анализ не критичный, операцию делать можно. Аденотомия считается малым вмешательством. Не переживайте.