Консультация гематолога /

Посмотрите анализ крови — вопрос №2036890

Посмотрите анализ крови, там понижены макроциты, повышены гематокрит, троммбоарит, эритроциты. В это время принимала голдлайн и ме формин по назначению эндокринолога. Почитала в интернете, стало страшно. Не говорит это о чем то страшном?
До этого прошла все узи, флюшку и другие анализы, всё в норме

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, анализ совершенно спокойный. Выделенные поля не имеют клинического значения при норме в основных позициях.
Ни лечение ни дообследование не требуется. Все хорошо.
Клиент
Анастасия Сергеевна, то есть не говорит не дай Бог об онкологии? Можно не волноваться?
Что- такое нормальное абсолютное значение?

Клиент
Анастасия Сергеевна, при норме в основных позициях- что имеется ввиду ? Объясните, пожалуйста, чтобы я успокоилась
Гематолог, Терапевт
Все показатели в норме, лейкоформула изменена как при инфекции. Опухолевых клеток и нарушений кроветворения нет.
Клиент
Анастасия Сергеевна, то есть все в порядке по анализам, можно не волноваться? То есть если средний объём эритроцитов в норме, то на остальное не обращаем внимание? И по инфекции, я вроде не болела в это время
Гематолог, Терапевт
Извините, лейкоформула в полной норме, ещё раз посмотрела анализ: лейкоциты, лимфоциты, нейтрофилы не выходят за допустимые диапазоны.
Остальные параметры также не вызывают тревоги ни по гематологии, ни по инфекции, ни по острому воспалительному процессу. Можно быть спокойной в этом плане.
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо! Последний вопрос, анализы не говорят об онкологии? Там нет никаких плохих клеток?
Гематолог, Терапевт
Все клетки обычные, атипичных/опухолевых нет. Анализ здорового человека. По болезням крови вопрос можно закрыть и не переживать за показатели.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, спасибо!