Диффузно-очаговые изменения щитовидной железы

Добрый день! УЗИ щитовидной железы показало диффузно-очаговые изменения щитовидной железы. THIRADS-2. Эхопризнаки региональной лимфаденопатии. Анализы: ТТГ - 2.070, Т4 свободный - 14.41, AT-TПO - < 0.25. Подскажите, пожалуйста, нужно ли лечение или дообседование?

Гастрит, фиброаденома груди
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мелкий узелок в железе по описанию доброкачественный.
требуется только наблюдение по УЗИ через год.
Гормоны в норме, лечение не нужно.
Сдать кровь на кальцитонин.

Принятый ответ

Здравствуйте, узел по описанию доброкачественный, лечение не требуется. Для профилактики образований в щитовидной железе используйте в рационе йодированную соль и продукты богатые йодом. Контроль узи щитовидной железы через год. ТТГ раз в год.