Клещ в доме
Здравствуйте! Сегодня в квартире, на газовой плите заметила что-то ползает, еще и так шустро Когда поймала, заметила, что как будто клещ, но точно сказать не могу Теперь страх, откуда вообще клещ мог взяться на 5 этаже Сразу же его сожгла Подскажите, по фото, действительно ли это клещ?
Принятый ответ
Здравствуйте! это Абсолютно точно не клещ
Это паучок
Риска по клещевым инфекциям нет
Ирина Владимировна, просто я уже перепугалась, фото знакомым отправила, говорят клещ, я его сначала раздавила, потом сожгла, когда жгла, он двигался
Это точно не клещ, я их каждый год пачками вижу, поэтому даже не переживайте и они не умеют быстро бегать)
Ирина Владимировна, просто мы вчера как раз гуляли на природе, я думаю, может на обуви, или одежде принесли
Могли принести, но это не клещ точно
Ирина Владимировна, просто когда его жгла он двигался, хотя до этого я его задавила
Ну и поэтому думала, клещ, очень похож
Не похож, не переживайте
Ирина Владимировна, а как отличить клеща от паука вообще
К клеща тело плоское и форма капельки, чаще красного цвета, но может быть и желток
Все лапки возле головы и они не мохнатые
Посмотрите в интернете, там прям сразу поймете, что у вас не клещ
Ирина Владимировна, здравствуйте, интересует вопрос, можно ли чем нибудь заразиться через электронку от другого человека
Опишите подробнее вариант контакта
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это паук, не клещ.
Инна Сергеевна, просто я уже перепугалась, фото знакомым отправила, говорят клещ, я его сначала раздавила, потом сожгла, когда жгла, он двигался
Это точно не клещ, никакой опасности нет, и на 5м этаже ему взяться неоткуда, это паук.
Инна Сергеевна, просто мы вчера как раз гуляли на природе, я думаю, может на обуви, или одежде принесли
Это точно не клещ.
Инна Сергеевна, то есть я могу 100% успокоиться и не переживать, что это клещ
Может я не так сфотографировала, и кажется что не клещ …
Точно можете успокоиться, это не клещ, нет никакой опасности.
Инна Сергеевна, просто когда его жгла он двигался, хотя до этого я его задавила
Ну и поэтому думала, клещ, очень похож
Переживать не нужно, это не он.
Инна Сергеевна, как отличить клеща от паука
Тело пауков разделено ни головогрудь и брюшко, ножки у пауков мохнатые. У клеща такого деления нет, ножки не мохнатые, расположены ближе к голове.
Инна Сергеевна, здравствуйте, интересует вопрос, можно ли чем нибудь заразиться через электронку от другого человека
Здравствуйте!
Опасным ничем, можно вирусами герпеса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. По фото это точно не клещ, обычный паучок