Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2037229

Ребенку 1,5 . В пятницу один раз вырвало и был 2 раза кашеобразный стул ,ночью тоже 2 раза. В субботу в течение дня 2 раза и ночью один раз жидкий желтый стул. Воскресенье не было ничего. В понедельник вырвало один раз от каши безмолочной и был 2 раза жидкий стул в течение дня. Сегодня с утра был кашеобразный стул. Пьем смекну,бифидубактерин и Кеон . Ребенок активный играет,веселиться,спит хорошо. Кушает бывает хорошо,а бывает отказывается,мы еще на ГВ . Подскажите что с анализом нитак?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Копрограмма без признаков воспаления (лейкоцитов,эритроциты нет)

Продолжить симптоматическое лечение:
- диета с ограничением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов
-при диареи продолжаем сорбент смекта или полисорб, до закрепления стула
-пробиотик баксет или энтерол, бифидумбактерин 10-14 дней
-кормить по аппетиту, не наставить. Обязательно дробное теплое питье в течение дня
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо большое

Педиатр
Выздоравливайте!?
Педиатр
Здравствуйте, копрограмма без воспалительных изменений,по описанию это кишечная инфекция, сейчас диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, он крепит стул, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте
Результат копрограммы без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, признаки ферментативной недостаточности, характерной для этого возраста ребенка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По анализу копрограммы отклонений и воспалений нет .
Все хорошо !
Есть признаки незрелости пищеварительной системы - что не является патологией в данном возрасте !

Признаки все соответствуют кишечной инфекции .

По лечению в данный момент :

1) Сейчас ограничить потребление свежих фруктов и овощей , так же молочных продуктов .

2)принимать до трех дней сорбент - на выбор ( полисорб / смекта / энтеросгель )

3) добавить электролитные пасторы на 3 дня ( Регидрон или адриарин)чтобы восполнить водный и электролитный баланс

4) пить чаще водичку 30-40 мл / кг

5) на 5 дней добавить пробиотик баксет беби по 1 саше 1 раз в день ! Для улучшения пищеварения и укрепления стула!

6) Принимать витамин Д3 обязательно в профилактических дозировках , это единственный витамин , который рекомендован деткам , для поддержания стойкого и крепкого иммунитета .

7)Дома :
Влажность 50-60%
Температура 22-23
Проветривание 2-3 раза в день

Будьте здоровы !?
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо огромное