Конъюктивит
Добрый день! Ребёнку 2 года, 5 дней пролежали в больнице с аденовирусной инфекцией и острым конъюктивитом. Капали в глазки левомицетин 3 раза в день, всё прошло. Выписались и через день снова загноились глаза( врач выписал сигницеф по 2 капли 4 раза в день 5 дней. Можно ли через такой короткий промежуток времени снова капать глазки? И эффективно ли будет такое лечение?
Принятый ответ
Добрый день , левомецитин изначально не был препаратом выбора
Сигницеф нужно первые два дня лечения капать каждые 2 часа , с 3 по 7 сутки 4р/день !
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Если вновь возникла проблема, то конечно же ее необходимо решать. Порекомендую перед закапыванием сигницефа промыть глазки пиклоксидином 0,05% и уже в чистый глазик капать сигницеф, так он лучше окажет воздействие. Между каплями перерыв 5-10 мин. Курс 7-10 дней. Обязательно флаконом не касайтесь ресничек, чтобы не затянулось лечение. Поправляйтесь скорее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно и нужно если опять рецидив конъюнктивита.
Левомицетин не справился.
Капайте сигницеф по 1 кап 4 раза в день в оба глаза не менее 7 дней
Принятый ответ
Добрый день. Промывайте глаза и смывайте гной раствором Фурацилина или кипячёной теплой водичкой, затем закапывайте Сигницеф по 1 капле 4 р/день 7-10 дней и осмотр в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.