Консультация невролога /

Непонятное состояние после алкоголя — вопрос №2037446

в эту субботу ночью отдыхали с друзьями выпивали, все было хорошо. Сижу на АД велаксине, да знаю, что нельзя бла бла. До этого выпивал немного пива все было норм, на психику не влияло, ни на что не влияло, как без таблеток, а в этот раз разошелся и выпил очень много. Проспался, на след день похмелье все как всегда ничего нового, ок. Еще через день просыпаюсь, состояние как будто такое и осталось, когда встаю, начинаю двигаться и шевелить глазами в разные стороны начинает тошнить, глазами тоже некомфортно двигать, не мог изза этого нормально передвигаться, просто лежал. Прошла еще одна ночь состояние не меняется, как будто с вестибуляркой чтото, просто лежать смотреть телевизор норм, как только встаю и начинаю чтото делать-начинается. Что это может быть? Пью энтеросгель, но это уже не отравление как по мне. Все таки 3 день уже пошел

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте, Илья возможно это состояние связано с ушным аппаратом, называется Доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение (ДППГ), лечится Бетасерк по 24 мг 2 раза в день, месяц. Не исключено, что есть дефицитные состояния: низкий гемоглобин или ферритин, или снижен витамин В1, В12. Нет ли повышенного сахара в крови?, какое артериальное давление у вас? Необходимо проверить УЗДГ артерий шеи. То есть, причин к этому состоянию много. Очень важно сейчас много пить полезной жидкости (минеральная вода, соки, морсы, просто вода, шиповник). В отношении последствий совместного приема АД и алкоголя, лучше обратится к психотерапевтам и наркологам. Поправляйтесь!
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! По описанию это дппг . Лечится вестибулярной гимнастикой; специальными маневрами. В большинстве случаев проходит самостоятельно без лечения. Пока рекомендуют бетагистин 24 мг утром 1 месяц; при сохранении симптомов обратитесь к отоневрологу
Принятый ответ

Психотерапевт
Здравствуйте!
А что с тревогой и эмоциональным состояние в целом?
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У Вас нельзя исключить ДППГ.
Выполните маневр Эпли, можно по инструкции с этого видео:
https://youtu.be/DH28cWlAZ0s?si=UPr0oFQDcs3PUSWQ

Рекомендую пропить Таб.Бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день в течение 1 месяца или таб.Арлеверт 0,04+0,02 по 1 таб 3 раза в день 1 месяц.
Выполнять вестибулярную гимнастику по Брандту-Дароффу 2-3 р/д 14 дней.