Помогите разобраться с результатами МРТ
Здравствуйте, бабушка ходила на МРТ, конкретно по результатам ничего не сказали. Сказали обратитесь к неврологу с данными результатами. Сказали может новообразование быть, может опухоль. Помогите разобраться поконкретнее пожалуйста
Добрый вечер. По результатам МРТ выявляются последствия перенесенного инсульта. Данных за опухоль головного мозга нет
Ольга Алексеевна, а инсульт был перенесен получается?
Да, выявились последствия ранее перенесенного инсульта. Давность сказать сложно
Принятый ответ
Еще есть образование (гемангиома). Это доброкачественное образование. Рекомендую вам месяца через 2 повторить мрт для оценки этого образования
Добрый вечер, по МРТ есть признаки перенесённого инсульта в Вертебро-базилярном бассейне, переносила бабушка инсульт или не диагностировали его и перенесла на ногах? Тебе есть признаки образования по типу гемангиомы, также есть патологическая извитость сосудов, по этому поводу Надо сделать уздг сосудов головы и шеи или по другому называется уздг Брахиоцефальных артерий. По поводу образования сори с лицом сходить к нейрохирургу, но наиболее вероятно это гемангиома ( опасности не представляет)
Шукуфа Рамиз кызы, она обращалась в больницу и сказали, что инсульта не было
После чего через пару месяцев вот поехала на данное мрт
Принятый ответ
Возможно оно было раньше, по обследованию не сказать что это именно 2 мес назад было. Могло быть и намного раньше этих 2 мес, сейчас по какому поводу пошли делать МРТ ?