Отклонения в анализах крови, хроническая усталость
Добрый день. Сдавала 10.04.24 общий клин. анализ крови. Когда сдавала, медсестра причитала, что кровь густая, а это, вероятно, плохой диагноз (сдавала в 11 утра, до этого с вечера ничего не ела, не пила). Пришли результаты с отклонениями. Есть хроническая усталость, и периодическая как будто нехватка воздуха (лишнего веса нет). Подскажите, что в анализах не так? И к какому врачу тогда идти?
Принятый ответ
Здравствуйте, кровь спокойная. Гематокрит не выше нормы, значит о "густой" крови речи нет. Планово стоит сдать ферритин, ОЖСС, коэффициент НТЖ для исключения скрытого железодефицита.
Это сдается планово, не срочно, с результатами посетить терапевта.
Данных за заболевание крови нет.