Можнл ли придти с жалобами на геморой к хирургу?

Здравствуйте! У меня вздутия и частые запоры, иногда жжение и зуд и когда хочу в туалет, то после него у меня боль в заднем проходе, если сести на стул или диван. Подскажите пожалуйста, что это? Чем лечить? И к какому врачу идти? Можно ли к хирургу с такими жалобами?

Можно к хирургу. Или лучше сразу к проктологу.

Если у вас нет проктолога,то тогда нужно идти к хирургу , обязательно,и сдать анализ кала на Яйца глист и мазок на энтеробиоз.При таких жалобах нужен осмотр очно