Геморройная шишка

У меня выскочила геморройная шишка. Болевых ощущений нет никаких. После опорожнения промываю марганцовкой, начал мазать ее гепариновой мазью. Проходит она со временем или нет, как ее можно вылечить.

Принятый ответ

Александр, здравствуйте !
Без очного осмотра или хотя бы фото , можно дать не совсем точную оценку, но по Вашему описанию ситуации могу предположить у Вас тромбоз геморроидальной вены !
Это не обострение геморроя, которое сопровождается болью, краснотой отёком !
Правильное его лечение заключается в том, что в первые же дни возникновения сделать операцию : ПОД МЕСТНЫМ ОБЕЗБОЛИВАНИЕМ , НЕБОЛЬШИМ РАЗРЕЗОМ ВСКРЫТЬ ПРОСВЕТ ТРОМБИРОВАННОЙ ВЕНЫ, ВЫДАВИТЬ ОТТУДА ТРОМБ И НАЛОЖИТЬ 1 - 2 ШВА !
Операция эта несложная, опытный хирург мог бы это сделать в поликлинике и в этот же день Вас отпустить домой, на амбулаторное лечение !
Когда рассосётся тромб без операции , сказать трудно , но как правило это длится от 3 - х недель до 2 - х месяцев !
Так что , если нет возможности обращаться , то необходимо проводить длительное лечение :
- ФЛЕБОДИА (или Венарус, - раз Вы его начали принимать ) ПО 1 ТАБЛЕТКЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ , 1 МЕСЯЦ (схема приёма, применяемая при геморрое ,- не нужна);
- ПРОКТОГЛИВЕНОЛ , СВЕЧИ , ПО 1СВЕЧЕ 2 РАЗА В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ ;
- ЧЕРЕДОВАТЬ ПО 10 ДНЕЙ ПРИМЕНЕНИЕ ГЕПАРИНОВОЙ МАЗИ И МАЗИ ПРОКТОСЕДИЛ ;
- КАК ТОЛЬКО ПОЯВИТСЯ ВОЗМОЖНОСТЬ , ОБРАТИТЕСЬ К ПРОКТОЛОГУ ОЧНО !
Повода для тревоги и паники нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Принятый ответ

какого она размера?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ярослав, 15см

15 мм?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ярослав, да 10-15мм

Мазь Гепатромбин Г 2-3 раза в день -14 дней. Таб Детралекс 1000 мг х 3 р в день - дня . Если не будет запоров, тяж физ труда, то может исчезнуть. Иногда остается кожная метка

4 дня таблетки

а марганцовка зачем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Ярослав, посоветовали для обеззараживание.

можно убрать.и отказ от туалетной бумаги

Александр , своим долгом считаю, сообщить Вам о моём несогласии с рекомендациями коллеги !
1.Доктор с лёгкостью отошел от самого правильного совета : очного осмотра проктолога и удаления тромба !
2. Препараты, содержащие Диосмин (Детралекс, Флебодиа ), могут лишь повысить тонус вены и не более того ! Но если при геморрое при повышении тонуса вены ,содержимому геморроидальной вены есть куда подеваться , т. к. нет тромбоза и потому виден эффект препарата , узлы сокращаются , то при тромбозе , сколько не повышай тонуса вены , тромбу деваться некуда! Более того, при сильном повышении тонуса , не исключается отрыв части или всего тромба , его перемещение и закупорка других жизненно важных сосудов ! Потому , при тромбозе, в отличие от обострения геморроя такие зашкаливающие дозы Диосмин содержащих препаратов не рекомендуется !

Я , считал своим долгом , написать Вам то ,что должен написать ! Выбор за Вами !
Удачи Вам !

Яков, вы даже про аноскоп не знаете. Подозреваю, что его не видели. Ваше компетенция сомнительна.

Уважаемый коллега , мне не понятно про какой аноскоп Вы говорите ? В моих заключениях к нашему пациенту я аноскопию не рекомендовал !
Вы объясните мне и больному : кормя больного зашкаливающей дозой Детралекса, Вы хотите добиваиться чего ? Усиливая тонус вены до "тетанического" сокращения , Вы хотите ,чтобы куда делся тромб ?
Обижаться не нужно ! Я не мог не написать больному , как ему правильнее поступить !
А Вам советую поговорить на эту тему с своим учителем и поймёте , что Вы были не правы !

Принятый ответ

Здравствуйте релиф свечи
Гепатотромбин мазь
Детпалекс 3 месяца

Яков, это явно не ваша тема . При всем уважении

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи релиф и мазь гепатромбин курсом