Красные пятна на лице и теле
Здравствуйте,у ребенка 7 месяцев появились красные пятна на лице,за ушами есть,но они уже не красные,есть на теле.Что это может быть?Новое ничего не давали,порошок стиральный не меняли.Переживаю за ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита, за ушами похоже на себорейный дерматит
Что из прикорма даёте ребенку ?
Наталья Сергеевна, здравствуйте даем как и раньше утром каши,в обед овощное пюре и мясное
Каши безмолочные ?
Наталья Сергеевна, да
Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний
Сейчас можно смазывать Неотанин / 2 раза в день, купать малыша в обычной воде
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела
Под глазами пятна?
Плохо передает фото
Принятый ответ
Анжела,здравствуйте
На фото проявление периорбитального дерматита и себорейного,рекомендую :
-бальзам цикапласт в5 2 р в день 14 дней
-не тереть
-минимизировать контакт с водой
-если мама на гв ограничить сладкое и мучное и в прикорме
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на периорбитальный дерматит. Наружно крем скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это периобитальный дерматит.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в 5дней.
За ушком раздражение также крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.