Анализы расшифровать

Расшифруйте пожалуйста анализ крови. Нет ли здесь анемии? И воспалительного процесса? Ребенок в последнее время стал меньше держать время бодрствования. Переживала, поэтому сдала оак. Других жалоб нет. Ребенку 8 месяцев

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Анемии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ангелина Альбертовна, небольшое снижение цветового показателя и эритроцитов не говорит об анемии?

Нет, гемоглобин и эритроциты отличные

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Ангелина Альбертовна, поняла. Спасибо!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте Любовь, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, тромбоциты в норме, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!