УЗИ органов малого таза
Здравствуйте, 7 месяцев назад удалили обе трубы, с тех пор месячных небыло. Недавно была на УЗИ, результат на фото. Говорят, что назначат препараты и если не поможет, то нужна чистка. Можно ли это лечить медикаментозно?
Принятый ответ
Здравствуйте, менопауза ставится когда менструации нет год, эндометрий вырос 10 мм, возможно он уйдёт, можно менструации вызвать и сделать контроль УЗИ на 5-7 день цикла.
Надежда Сергеевна, здравствуйте, а как вызвать? Пропила 5 дней дюфастон и не помагло
Это мало нужно пить Дюфастон по 1 т*2 р/д, внутрь, 10 дней
Если по истечение 14 дней не начнутся, или после менструации эндометрий не будет соответствовать норме тогда гистероскопия и раздельное диагностическое выскабливание .
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно вызвать менструацию приемом дюфастона 10 мг 2 р в сутки 10 дней, если менструация не придет, нужно будет проведение выскабливания полости матки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Менопауза это когда от последней менструации прошёл год.
До этого момента ещё могут быть месячные
На данный момент рекомендую приём Норколут по 1 табл 2 раза в сутки 10 дней.
На отмену начнётся менструация.
После месячных контроль УЗИ на 5-6 сутки
Екатерина Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая длительность отсутствия менструации, для оценки состояния эндометрия нужно пройти контроль узи на 5-7 день цикла. Возможен прием Дюфастон 1 т 2 раза в день 10 дней на отмену должна начаться менструация.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам пропить Дюфастон по 1 таб 2 раза в сутки 10 дней, чтобы вызвать месячные, затем повторите УЗИ органов малого таза на 5-7-й дмц.