Участилось сердцебиение

Добрый день. Мне 35 лет. Недавно, а именно три недели назад, прошел лечение хронического синдрома тазовой боли. Сделали блокаду в половой нерв со стероидным препаратом в коктейле. После этого появился наружный геморрой, врач назначил венотоник, пил детралекс 3 раза в день первые 3 дня, потом 3 дня по 2 таблетки, сейчас по 1. Сейчас участился пульс существенно. Раньте в покой был в среднем 65. При ходьбе 75-85. Сейчас пульс в покое 80, при ходьбе 100-115. Измерили давление слева 120 на 80, справа 120 на 90. Первые дни от вентониуа три раза в день болела голова, и появился 1-2 раза шум в ушах. Сейчас ничего не болит, но частота пульса заставляет переживать, ибо глобально веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, лишнего веса нет. В чем может быть причина?

Варикоз вен на правой ноге.
35 лет

Здравствуйте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от многих факторов.
От психоэмоционального состояния волнения физических нагрузок.
Пульс в норме 60-80 ударов в минуту.
При физических нагрузках учащается это нормально.
Для исключения патологии рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Для укрепления нервной системы и проводящей системы сердца магне в6 курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Фред
Клиент

Регина Рафагатовна, калий не пил две недели пока лечился и когда он повысился. До повышения пульса я постоянно пил калий, магний цитрат 400 мг в сутки, спирулину 3 грам в сутки.э, месяц пропил витаминый комплекс с группой B. Эти две недели спортом не занимался. У меня до этого при кардио нагрузках хороших максимум поднимался на 115-120. Венотоник.и могут влиять на сердцебиение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фред
Клиент

Регина Рафагатовна, также стресс некий был. Но и до этого у меня много стресса было, но пульс про этом никогда так не повышался, лол ко при Физ нагрузках .

Да, сосудистая терапия нужна

Принятый ответ

Да может на фоне накопившего стресса

Здравствуйте!
Пульс очень вариабелен в течение суток, учащение при физ.нагрузках, тревожности - физиологично.
Данные показатели пульса в норме.
Некоторое учащение м.б. на фоне стероидов.
Можете пропить магне в6 по1х3р/д курсом для некоторого урежения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Стероиды повышают симпато- адреналовую активность, детралекс уровень симпатического звена вегетативной нервной системы. Это может приводить к учащению чсс, что особенно выражено при дополнительной физической активности.
Для уменьшения этого влияния можно добавить Глицин по 1т 3 р в день 10-14 дней. Препараты калия-магния( панангин, аспаркам).
Желательно уменьшить продукты содержащие иод ( морские водоросли и тп). Проверить ОАК, гормоны щитовидной железы, сахар.