Реакция на визаллергол

Добрый день. с середины марта у девочки 8 лет наблюдалось покраснение конъюктивы и по утрам выделения справа. Капали тобрисс (кто-то посоветовал). 01.04. обратились к окулисту, диагноз-аллергический конъюктивит, выписано альбуцид,офтальмоферрон,дексаметазон. Капали больше недели-отделяемого не было. но покраснение осталось. 10.04 обратились к аллергологу, отменили лечение, назначили визаллергол 1 раз в день, дезлоротадин 1 раз в день, нозефрин 1 раз в день,т.к. наблюдалась заложенность носа. Вечером же закапала визаллергол и с утра оба глаза слиплись. Анализы на березу,ольху, пылевого клеща идем сдавать в субботу. Наличие гноя может быть реакцией на визаллергол?стоит ли продолжать?

нет
8 лет

Доброй ночи всего скорее у ребёнка усилилась реакция в виде аллергии попробуйте продолжить если не побочных эффектов в виде болезненности, можно добавить окомистин капельки. И если вы идёте делать анализы на аллергены то антигистаминные лучше пока отменить

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, доброе утро. Вчера забрала из школы-глазки спокойные, вечером опять покраснели. Закапала визаллергол и дала Дезал. Утром проснулась без отделяемого. Дезал тогда больше давать не буду до анализов. И вот такой вопрос-мог ли визаллергол спровоцировать прорыв ранее назревающего гнойника, все вышло и теперь там спокойно все?

Он мог помочь выйти инфекции на ружу. Если нужно будет то ещё можно применять противомикробные капельки окомистин, я вам про них писал по 1 кап до 2-3раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое

Поправляйтесь ?