Боль в лобке при беременности
Добрый день. Беременность 23,3 недели. Вчера вечером началась боль в лобке и как будто отдает в уретру. При мочеиспускании, если пытаюсь сильнее мочиться, то больновато. Сегодня поехала в больницу, анализ мочи идеальный, гинеколог ставит гипертонус и говорит ложиться в больницу. Я отказалась, завтра еду на УЗИ, чтобы исключить симфизит, хотя сомневаюсь, что он у меня есть, т.к. прочитала симптомы, у меня их нет. Живот немного плотный, возможно есть тонус, выписали Вибуркол и папаверин, магний и так пью, и Утрожестан 300. Что это может быть?? Может быть из-за инфекции в мочевом, но при отличном результате анализа? Начала пить Канефрон, потому что почти уверена, что это от мочевого. Вчера чуть переохладила ноги, слышала, что замёрзли. Как можно снять болевые ощущения?
Принятый ответ
Добрый день
Боль в лобке может быть как на фоне тонуса матки, но тонус матки далеко не всегда патология, так как матка живой мышечный орган, имеет право сокращаться, на шевеления малыша, наполнение мочевого или кишечника, на физ нагрузку. Если общий анализ мочи и посев мочи в норме, то вряд ли это мочевая инфекция. Иногда боль в лобке может возникать просто на фоне роста матки, растяжения маточных связок и размягчения связочного аппарата лонного сочленения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно исключать симфизит, пройдите УЗИ малого таза