Консультация гинеколога /

Выделения, не приятные ощущения — вопрос №2043438

Здравствуйте. Опишу ситуацию так. Месяц назад примерно беспокоил сильный зуд где малые половые губы. сдала мазок на флору- ничего не показало. Зуд был невозможный и мне подсказали мазь Пимафукорт. Три дня мазала мазью жжение и зуд прошел. Однако выделение просто как белые продолжались, неприятные ощущения при па, и в туалет частенько бегала. Через несколько дней сдала фемофлор. Скрин прилагаю. И также посев мочи- в моче всё чисто. Лечение никакое не производила, потому что через неделю начались месячные. Только пила флуконазол в 1,3 и7 дней месяч. Сейчас как неделю месячные закончились,но теперь беспокоит выделения белые ее как творог, а просто белые, также неприятные ощущения и во время па тоже. Я так понимаю у меня молочница? Но чем лечить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализ пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результатам молочница. Используете свечи Экофуцин по 1 св 1 раз наночь 6 дней
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте свечи макмирор 1р в день 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, это кандидоз. Также, уреаплазмоз может давать такие жалобы.
Лечение:
1. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4 и 7 день лечения перорально или Капс.Ирунин по 200 мг 1 раз в сутки 3 дня.
3. Наружно на вульву на места зуда крем Клотримазол по 3-4 аппликации в день
4. Лактацид Экстра для интимной гигиены
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, да, кстати, а уреаплазмоз он как бы повышен, это норма или лечится надо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, именно молочница, вагинальный кандидоз.
Примените свечу Залаин однократно, через 5 дней - ещё одну.
А если зуд локализован в области наружных половых органов, наносите конкретно на эту область мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день, до стихания зуда.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Алина, здравствуйте.
Да, по анализу имеется превышение допустимого уровня кандиды. Рекомендую вам такое лечение:
- Гепон содержимое флакона на ватный тампон, ввести во влагалище на ночь. Использовать 1 раз в 3 дня, на курс 3 флакона.
+ Флуконазол 150 мг в 1,4, 7 и 14 дни
+ местно можете использовать Пимафукорт, Клотримазол мазь
+ Лактацид фарма для интимной гигиены.