Не спадает температура после лечения стоматита держится 37.2
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, у ребенка поднялась температура в детском саду38. 7 но затем за два дня быстро спала до 37.5 через неделю доча заболела ОРВИ, во рту появились язвочки две сверху над губой и две снизу под губой лечили фурацелином, ромашкой, холисалом, фукорцином, вылечили, за все это время прошло три недели а температура до сих пор держится 37.1-37.3, что делать, уже ни знаю что и подумать
Доброе утро, немного повышенная температура, так называемый субфибрилитет, может быть после перенесенной инфекции на протяженнии нескольких недель. Но можно сдать минимальные общеклинические анализы- общий анализ крови, общий анализ мочи для исключения очага возможной инфекции, сходить на прием к педиатру, еще раз осмотреть, послушать ребенка.
Если ребенок чувствует себя хорошо, активный, хороший аппетит, думаю, повода для беспокойства нет. Начните принимать витаминно-минеральный комплекс любой для ее возраста и витамин Д
Татьяна Александровна, спасибо за ответ