Не падает температура

Здравствуйте , в субботу у сына 11 лет начало ломить тело, температуры не было в Воскресенье поднималась до 38,6, сбивала.назначили ингавирин, доритрицин. Кроме слабости и темп никаких симптомов, до вторника держалась небольшая 37,4 , 37,2. Начался во вторник кашель, в среду опять 38,3, сегодня четверг и опять целый день 37,8-38,2. Кашель , голос периодически репит. Назначили вчера панцеф по 200 х 2 р в день, ингаляции беррдуал, амбробене, утро вечер с пульмикортом. Сейчас пере мерила 38 температура . Анализ вчера сдали, прикладываю

11 лет

Принятый ответ

Добрый вечер !!
По оак инфекция бактериальная ! Антибиотик принимаем 7 дней !
Плюс пробиотик линекс10 дней!
Динамику оцениваем в течении 72 часов !
При отсутствии динамики положительной рентгенография ОГК !
Ингаляции беродуал 12 кап и 2 мл физ раствор через 15 мин пкльмикорт 500 мкг 1 мл 1мл физ раствора 2 раза в день !
Амбробене пить 2-3 раза в день ! Между ингаляциями

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Сергеевна, а не ковид так протекает, просто сейчас 38 температура, я очень волнуюсь, что так долго дней, может лучше колоть антибиотик. И еще вопрос, у него отхаркивается по немногу мокрота, но ночью кашель не дает спать, можно омнибус дать, чтобы он нормально спал

Кашель сухой или влажный
По крови идет не вирусное заболевание

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Сергеевна, не особо влажный, еще голос периодами немного сипнет, но сейчас мокроту откашлял

Если голос осипший то как раз пульмикорт поможет ( ингаляции оставит )
Если завтра будет подыматься температура то рентгенография огк

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Сергеевна, елали ренген, написали 2х стор бронзопневмония, но доктор посмотрел фото рентгена и сказал, что там только формируется леводолевая пневмония. Посмотрите ренген , я прикрепила и описание. Назначили капельницы с дексаметазоном, кальция глюк , цефтриаксон.

Да, по рентгену и справа менее выраженно слева более заметно процесс пневмонии !
Какую дозировку вам назначили цефриаксона ?и вес ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Марина Сергеевна, по 1 млн 2 раза в день, еще капельница с дексаметазоном и кальция глюконат

Принятый ответ

Здравствуйте, сатурация не снижена?
Беродуал при обструкции дыхательных путей (значит в лёгких были выслушаны свистящие хрипы), Амбробене для разжижения мокроты, Пульмикорт назначается при ларингоспазм к/астме/тяжёлой обструкции.
Если у ребенка слабость, сохраняется лихорадка,то советую сделать рентген гр клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Николаевна, сатурацию не мерили

Понятно, советую сделать рентген гр кл для исключения пневмонии, потому что при пневмонии препаратом выбора будет другой антибиотик

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Николаевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Николаевна,сделали ренген, написали 2х стор бронзопневмония, но доктор посмотрел фото рентгена и сказал, что там только формируется леводолевая пневмония. Посмотрите ренген , я прикрепила и описание. Назначили капельницы с дексаметазоном, кальция глюк , цефтриаксон.

Здравствуйте, не обязательно колоть при пневмонии, можно пропить курс антибиотика внутрь. Вы на стационарном лечении?
Вес ребенка укажите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Николаевна, вес 45 кг, пили панцеф , лучше не было, сегодня цефтриаксон назначили и капельницу с дексаметазоном и кальц глюконат

Панцеф не эффективен при пневмонии. Я так понимаю ребенок в стационаре лечится?
Скорейшего выздоровления, контроль рентгена гр кл через 7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Галина Николаевна, нет амбулаторно, просто ездим в больницу на капельницы и уколы , сейчас температура уже 37, вроде выше не поднимается, скажите, беродуал так и оставлять с амбробене?

Амбробене можно продолжить, если мокрота трудно откашливается. Беродуал, если есть у ребенка обструкция дыхательных путей, если доктор назначил, значит услышал свистящие хрипы, курсом 5 дней можете проингалировать.

Принятый ответ

Здравствуйте, этиология бактериальная, антибиотик показан к приёму. Ингаляции и рекомендую добавить Грудной сбор №4 в возрастной дозировке на 1-2 недели. Принимаем неделю. Пробиотик например Примадофиллус - по возрасту. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо, сделали рентген, прикрепила, можете глянуть . Назначили антибиотик цефтриаксон и капельницы

по рентгену есть пневмония, лечение адекватное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Михаил Николаевич, ну скажите кашель смешанный, и сухой вроде и периодически мокрота отхаркивается, дышим беродуал +амбробене+физ.раствор, еще назначили плюсом омнитус пить и на ночь пульмикорт, это не перебор?

ингаляции желательно проводить в первую половину дня, если кашель есть во сне, то перед сном принимать Омнитус. Если кашель лающий, то ингаляции с Пульмикортом.