Киста зуба

Добрый день! Заболела нижняя челюсть, по бокам , ближе к ушам , сделала кт , оказалось в нижнем клыке огромных размеров киста, я знала о ней , год назад мы с доктором пробовали ее лечить. Видимо безуспешно как оказалось! Врач сказал что может из нее быть боли , так как там проходит какой то нерв! Направили к челестно-лицевому хирургу в областную больницу ! Подскажите что меня ждет и насколько все плохо? Через неделю прием врача.

Нет
25 лет

Здравствуйте. При таких состояниях часто проводятся зубосохраняющие операции. В данном случае возможно резекция верхушки корня зуба вместе с кистой.
Операция под местной анестезией, рутинная, несложная для грамотного умелого врача.
После таких операций зуб служит еще очень долго.