Результат экг

Добрый день ,Ниделю назад был вызов скорой с болями в области сердца , сделали экг сказали все нормально, далее появилась слабость и головокружение и боли также в области сердца , повторила экг результат экг: зубец Т отрицательный в ||, |||, аVF, сегмент ST на изолинии. Нарушение процессов реполяризации в нижней стенке. Что это инфаркт ? Или ишемия , Так же бывает боль в области эпигастия , с отдачей в грудину , фгдс поверхностный гастрит, пилори отриц, узи брюшной полости без патологии, 2 месяца назад было полное обследование сердца , тк у меня желудочковая экстрасистолия, экг было в норме, узи тоже , холтер, почему могли появится такие нарушения на экг

Иск климакс , медикаментозный
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите, пожалуйста и старые пленки и саму новую пленку для выяснения обстоятельств

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Евгеньевна, прикрепила пленку. Верхняя это экг к которой вопрос , нижняя 2 месяца назад

Посмотрела. Изменения уже были на старой пленке, сейчас без ввраженной динамики.
Это не ишемические изменения,тем более, что по узи сердца все хорошо.
Не сдавпли кровь на гемоглобин, ферритин, калий, магний, гормоны щитовидной железы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья Евгеньевна, ттг вчера сдала , 2.74.
Гемоглобин 134, ферритин не сдавала . Калий магний сдавала 2 месяца назад было норма . Подскажите , изменения которые описаны , про отрицательный зубец Т , могут ли так измениться при неврозе? Очень боюсь что какая то ишемия

На фоне хронического стресса вполне возможно.
Но у вас нет данных за ишемию

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! По клинике это могут быть проявления вегетативного криза. Одновременно сосудистая реакция со стороны разных органов - головокружение , боли в грудной клетке. свидетельствует об этом.
Изменения на ЭКГ могут быть дисгормонального характера на фоне иск. климакса.
Для коррекции можно провести курс метаболической терапии - кокарбоксилаза 100 мг в/м 1 раз в день № 10, эсенциале по 1 апм в/в 1 раз в день № 5,, актовегин по 5 мл в/в 1 раз в день № 5. Это нормализует и обменные процессы и кровообращение в миокарде.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ описаны - умеренные нарушения процессов реполяризации по нижней стенки левого желудочка. Причиной может быть и патология желудка, это часто бывает и в норме.

Причиной боли часто бывает остеохондроз. По вашему описанию не похоже, что есть ишемия ,чаще так проявляется невралгия.
Обратитесь на консультацию к неврологу.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина!
Неначительные изменения метаболического характера( бывают при дефицитах дисфункции щитовидной, после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Планово выполнить эхокардиографию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать