Повышены эозинофилы и Имуноглобулин Е Е

Здравствуйте. У девочки 12 лет на протяжении месяца держится температура ( макс 38.5). Раз в неделю бывает разовая рвота. Слабость, головная боль. Анализы сдали на инфекции, гельминты, УЗИ брюшной полости ( норма). Что происходит с дочкой, очень переживаю.

12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать анализ крови на IgE( для исключения аллергии), соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня, кал на яйца глистов и цисты простейших еще 2 раза с разницей в 3 дня

Алексей Александрович, всё анализы приложены. Трехкратно анализ кала на гельминты методом парасепт отрицательный

Тогда кровь на IgE и соскоб на энтеробиоз. В основном эти 2 фактора влияют на эозинофилы

Алексей Александрович, кровь lg E 980 Me/m

Вот и причина повышенных эозинофилов- аллергическая реакция, необходимо обратиться к аллергологу для выявления аллергена и его дальнейшее лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования выраженная эозинофилия и высокий иммуноглобулин Е, есть подозрение на аскариды.
Как я понимаю кал на яйца глист сдавали трехкратно и он отрицательный?
Все же я рекомендую принять немозол 400 мг 1 раз в день 3 дня подряд. Прием немозола негативно на организме не скажется, а пользы будет больше.
Через 2 недели контроль ОАК+иммуноглобулин Е.
Если самочувствие ребенка не изменится, также будут сохраняться симптомы необходимо проконсультироваться с аллергологом.

Так же по анализам хроническая ВЭБ инфекция, в стадии латенции (неактивная).
IgG к капсидному антигену ВЭБ и ядерному останутся положительными в крови всю жизнь, это иммунная память о том, что когда -то организм встретился с данным вирусом. Лечение его не требуется.
С токсоплазмой и ЦМВ ребенок никогда не встречался.

Инна Сергеевна, да анализ на кал 3 раза отрицательный. Препарат выпили 3 раза. Температура держится.

Скажите, а парацетамоловый тест выполняли дочери?

Инна Сергеевна, нет. А что это такое?

Парацетамоловый тест позволяет косвенно отдифференцировать температуру воспалительного характера от неинфекционного субфебрилитета.
Как будет следующий раз подъем температуры измерьте ее, дайте 1 таб парацетамола 500 мг, и произведите измерение температуры вновь через 30 минут. Если температура придет в норму, причина состояния инфекция/воспаление, если останется прежней, то причина неинфекционный фактор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Могут быть аскариды, пропейте Немозол однократно

Павел Андреевич, аскариды могут быть и при отрицательном трехкратном анализе кала? Правильно я поняла?

Могут быть.
Повышение эозинофилов если смотреть из иефекций дают только паразиты
На втором месте аллергия на что-то
На третьем патология системы крови

Принятый ответ

Здравствуйте! Аскариды по крови не ставятся, нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно (обязательно) с интервалом 3 дня. При подтверждении лечение немазолом

Так же есть хроническая вэб, лечить не нужно

Ирина Владимировна, кал трёхкратный отрицательный.

Ирина Владимировна, здравствуйте.

Тогда можно ещё сдать пцр кала на аскариду и лямблии. Метод еще точнее парасепта