Консультация гинеколога /

Не пришли КД после дюфастона и цикловиты — вопрос №2047209

Добрый день Меня зовут Гульнара у меня нерегулярный менструальный цикл на фоне стресса после перенесённой операции в январе врач назначила Дюфастон и цикловиту февраль март критические дни приходили по часам восьмого числа к 12:00 в апреле месячные не пришли при задержке в 3 дня была на УЗИ УЗИ показало эндометрий 16 мм киста жёлтого тела. Могу ли я быть беременна сейчас задержка пятый день болит низ живота и подташнивает.

Возраст: 35

Хронические болезни: Аутоимунный териотид

Гинеколог
Здравствуйте. Да беременность возможна, сдайте кровь на ХГЧ, анализ будет уже информативен
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте забыла указать, что тест отрицательный. Вот и сомневаюсь по узи плода не обнаружено.

Гинеколог
УЗИ на маленьком сроке ещё ничего не видит, тесты могут ошибаться, нужно сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Если была регулярная половая жизнь, то беременность может быть
Сделайте тест или сдайте кровь на хгч
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте тест отрицательный(
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы в этом цикле пили дюфастон?
Клиент
Кристина Викторовна, да
Клиент
Кристина Викторовна, сейчас 5 день как не пью ни дюфастон не цикловиту жду КД
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После отмены в течение 8 дней могут придти месячные
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если были НПА в этом цикле - да, такая вероятность есть.
Сдайте анализ крови на ХГЧ.
Если более 5 - беременность
Менее 5 - беременности нет