Высыпания на лице
Добрый день... Уважаемые доктора, подскажите, пожалуйства, что это может быть... На утро у мужа появились высыпания на лице в подбородочной области. Сначала подумали неудачно побрился, потом была версия съел красный болгарский перец, типа аллергии. Занимается самолечением мажет мазью декспантенол, но особого эффекта я второй день не вижу. Что это может быть и чем подлечить
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее бритье спровоцировало действительно
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Здравствуйте. Крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья
На фото инфицированный дерматит -это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
крем Фуцидин или зеркалин раствор/гель 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем