Не снижается вес
После родов прошло 11 месяцев ,грудью не кормила почти ,МЦ регулярный. До родов вес был 58-62 кг , рост 160 см. Стараюсь питаться на 1400 ккал , регулярные каждодневные прогулки 8000-10000 шагов , сидела на ИГ 16/8. На данные момент вес 74 ,скинула с 78... вес максимум теперь уходит 200 грамм и все , стоит намертво . пила Орлистат месяц , пока не пью , знаю что нужно около 3 месяца пить для результата, не могу поднять витамин д пила по 14 капель Вигантола , подняла до 33 ,месяц не пила снова упал до 24 ,повышенный инсулин норма до 6.1 у меня 12.... антитела к ТГ тоже завышены , подскажите как быть ? какие принимать препараты для поднятия железа и витамина Д , как снизить инсулин и ВЕС
Принятый ответ
Добрый день
У вас дефицит железа и витамина Д
Пейте
Фортедетрим 10000МЕ один раз в день
И феррум лек одну таблетку на ночь
Три месяца
Далее сдать вит Ди ферритин
Инсулин снизится сам вместе с весом
Елена Борисовна, в чем может быть проблема снижения веса ?
Пока то,что на поверхности
Восполните дефициты и обмен ускорится немного
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном случае гормональные причины повышения веса исключены. При ИМТ >30 возможно использование Энлигрии (в данном случае ИМТ 28). Но в случае, если вес не удается снизить никак, то возможно и при ИМТ >25