Что это может быть?
Здравствуйте! Ребёнку 1,5 года, вчера была диарея 5 раз, потом всё прекратилось. Сегодня 2 раза сходил, стул был оформлен. Потом поднялась температура 37,8,сбили нурофеном. Что это может быть? Рвоты не было
Принятый ответ
Здравствуйте,так может протекать, вирусный инфекция, сейчас нужно сорбент смекту, Полисорб или Энтеросгель на 3 дня, пребиотик например бак-сет по 1 к 1раз в день 10 дней, он крепит стул,диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию. Самое главное больше поите ребёнка. Диета без молока и сырых овощей и фруктов. Сорбент- полисорб, энтеросгель 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно это течение вирусной инфекции с кишечным синдромом
Необходимо на данный момент симптоматическое лечение , жаропонижающее
При жидком стуле - сорбент (энтеросгель/полисорб)+ пробиотик (нормобакт/баксет)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Возможно ребенок что то съел новое или плохо промыли.
В лечении рекомендую полисорб 3-5 дней.
Пробиотик нормобакт Л,14 дней
Принятый ответ
Добрый день . Ознакомилась с анамнезом так может протекает орви с абдоминальным синдромом, или реализация ОКИ . В любом случае сейчас лечение симптоматическое- Стол номер 5- с исключением молочных свежих фруктов и овощей , все на вару и пару около двух недель. Обильное тёплое питье или специальные глюкозо- солевые растворы например адиарин регидрокомплекс по чайной ложки каждые 10-15 минут на 2-3 дня ( если будет рвота , диарея) Сорбент полисорб / энтеросгель по 1/2 пакетика 2-3 р. д. 3-5 дней
Бак сет бебе по 1 саше 1 раз в день 10 дней хорошо закрепит стул если начнётся диарея. Жаропонижающие даем при температуре выше 38,5, чередуем нурофен (ибупрофен) 10 мг /кг и парацетамол (панадол) 15 мг/кг .
Если температура не сбивается, следует чередовать препараты, если это необходимо давать через каждые 4-6 часов . Если конечности холодные можно добавить но-шпы пол таблетки .
Если ребёнок горячий на ощуп охлаждайте -раздеть ребёнка, обтереть конечности, паховые, подмышечные складки тканью обильно смоченной тёплой водой . Пить больше жидкости . Вызовите доктора очно . Не болейте ❤️