Консультация терапевта /

Есть ли Бактериальная инфекция — вопрос №2047564

Более уже 7 дней. Сначало было утомление и небольшой насморк, температура 37. Сейчас насморк не проходит и голова тяжёлая из-за него, утомляемость. Сдал ОАК, очень бы хотелось понять то чем лечиться, нужны ли антибиотики?
Какие показатели в анализе смотреть? Соэ 14, лейкоциты 6.38, нейтрофилы 3.31, лимфоциты 2.22

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
По отдельным кускам результатов общего анализа крови нельзя сделать достоверную оценку.
Если Вы приводите цифры из результатов анализа нужно указывать референсные нормы по данной лаборатории; референсные нормы разные в разных лабораториях.
Для адекватного подбора терапии необходимо сдавать не только общий анализ крови, но и анализ крови на С реактивный белок.