СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Переход с джес на клайру

Гинеколог посоветовала перейти на "клайру", т. к. объем и длительность месячных не изменились с начала приёма "джес" (месячные такие же средне-обильные, длительность как и до приёма 7 дней). Подскажите, будет ли такое же привыкание, "мазать" пару циклов при переходе на другие ОК, как при самом начале приёма противозачаточных таблеток? Снижается ли контрацептивный эффект? Клайра может решить проблему обильности? Джес принимала 4 месяца

Нет
20 лет
14 Апреля 2024·Просмотров: 278·Мария

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте,

Да, Клайра может справится лучше. При переходе может быть период адаптации и мазать, но может и не быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Юлия Алексеевна, подскажите, контрацептивный эффект сохраняется при переходе на другие ОК? Начала приём клайры после 4 неактивных Джес, по рекомендации гинеколога

Принятый ответ

Сохраняется.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.