Странная сыпь на щеке ребёнка
Ребёнку 4,5г, аллергий никаких замечено не было, две с половиной недели назад появились красные пятна на щеке, как будто прыщики, через полторы недели стали совсем незаметными, а потом очередным утром опять щека в сыпи и он почесывал её, несколько дней уже держится и как будто сильнее чем тогда. Что это может быть, чем обрабатывать? Фото прикрепляю, 1е сыпь сейчас, 2е в первый раз
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия
может быть проявлением парвовируса, если болели
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Это проявление пиодермии.
Возможно в основе была аллергическая реакция, присоединилась инфекция.
Рекомендую:
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
На высыпания Неотанин крем 3р в день 10 дней.
Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
Исключите ванну, можно лёгкий душ.
Исключите сладкое, мучное.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, кал на яйца глист и простейшие