Прыщи на спине

Добрый день, беспокоят прыщи на спине, раньше никогда такого не было. Нахожусь на лечении у невролога, пью 7-ой месяц каждое утро ципралекс 1 шт. Пила 3 месяца габапентин 1шт на ночь (в это время сохли и шелушились веки). Потом габапентин пить перестала, сейчас месяц пью снова габапентин 1/2 таблетки на ночь (так сказала невролог). И сейчас резко мою спину усыпало прыщами и воспалениями (веки не шелушатся и не сохнут). Чешется вся спина, те, что красные - болят. Начали расползаться вниз к пояснице, кучками вылезут, аж болит вся поясница. Это очень беспокоит. Так же появилась перхоть, стали сильно выпадать волосы. Пользуюсь низоралом, вроде терпимо. Прыщи беспокоят больше. Как избавиться от них? Лечение у невролога пока что отменить не могу( это на фоне приема лекарств появилось? Что посоветуете? Может чем то мазать, или пропить еще что то (главное чтобы можно было совмещать с тем, что пью на данный момент). Спасибо большое!

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото

Алексей Владимирович, загрузила

Принятый ответ

Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, наличие проблем с циклом,жалобы на жкт. Представьте снимки мест поражения.

Сергей Леонидович, здравствуйте, с циклом проблем нет, нахожусь на пп, пью 2.5 литра воды в день, больше овощей и тд. После 17:00 не ем (месяц примерно). Фото загрузила.

Сергей Леонидович, воспаления беспокоят примерно месяц , ранее спина была чистая, по сравнению с тем, что сейчас

Это не ПП(впрочем это лучше обсудить с вашим диетологом(грамотным).Имеет место комедональная угревая сыпь. Рекомендую гель клензит два раза в день. Не принимать горячие ванны и не использовать мочалку в области поражения.

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. 7-10 дней. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Проявление Акне.
Биодерма себиум гель использовать вместо геля для душа.
Точечно зеркалин 2 раза в день.
Тетрациклин 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 10 дней.
Если не поможет обратиться на очный приём к дерматологу. Скорректировать лечение.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд майонез кетчуп

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
Если акне точно вызвано препаратам, то целесообразно обсудить с неврологом возможность его замены.
Если это невозможно, то нужен хороший уход очищающий гель CeraVe, гель Клензит С 1 р/д 4-8 Нед.

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма

Здравствуйте, это акне . Наружно можете использовать раствор Зеркалин 2 раза в день , мыться гелем для душа Скинкап или Циновит

Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Высыпания на фоне приёма лекарственных препаратов.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Спрей Циновит ежедневно 1 р в день длительно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.