Консультация дерматолога /

Прыщи на спине — вопрос №2048020

Добрый день, беспокоят прыщи на спине, раньше никогда такого не было. Нахожусь на лечении у невролога, пью 7-ой месяц каждое утро ципралекс 1 шт. Пила 3 месяца габапентин 1шт на ночь (в это время сохли и шелушились веки). Потом габапентин пить перестала, сейчас месяц пью снова габапентин 1/2 таблетки на ночь (так сказала невролог). И сейчас резко мою спину усыпало прыщами и воспалениями (веки не шелушатся и не сохнут). Чешется вся спина, те, что красные - болят. Начали расползаться вниз к пояснице, кучками вылезут, аж болит вся поясница. Это очень беспокоит. Так же появилась перхоть, стали сильно выпадать волосы. Пользуюсь низоралом, вроде терпимо. Прыщи беспокоят больше. Как избавиться от них? Лечение у невролога пока что отменить не могу( это на фоне приема лекарств появилось? Что посоветуете? Может чем то мазать, или пропить еще что то (главное чтобы можно было совмещать с тем, что пью на данный момент). Спасибо большое!

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, загрузила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вы не указали давность проблемы, наличие проблем с циклом,жалобы на жкт. Представьте снимки мест поражения.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте, с циклом проблем нет, нахожусь на пп, пью 2.5 литра воды в день, больше овощей и тд. После 17:00 не ем (месяц примерно). Фото загрузила.
Клиент
Сергей Леонидович, воспаления беспокоят примерно месяц , ранее спина была чистая, по сравнению с тем, что сейчас
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это не ПП(впрочем это лучше обсудить с вашим диетологом(грамотным).Имеет место комедональная угревая сыпь. Рекомендую гель клензит два раза в день. Не принимать горячие ванны и не использовать мочалку в области поражения.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день. 7-10 дней. Удачи
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Проявление Акне.
Биодерма себиум гель использовать вместо геля для душа.
Точечно зеркалин 2 раза в день.
Тетрациклин 100 мг 2 раза в день 7 дней.
Бифиформ по капсуле три раза в день 10 дней.
Если не поможет обратиться на очный приём к дерматологу. Скорректировать лечение.
Исключить быстрые углеводы, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд майонез кетчуп
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт
Здравствуйте, Оксана!
Если акне точно вызвано препаратам, то целесообразно обсудить с неврологом возможность его замены.
Если это невозможно, то нужен хороший уход очищающий гель CeraVe, гель Клензит С 1 р/д 4-8 Нед.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Оксана
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников
Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра
Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Исключить Сибр и Сигр
Посетить гастроэнтеролога

Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцией занимается терапевт
Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы

Уход: себиум очищ гель
- зеркалин раствор 2 раза в день 14 дней
Затем переходите на
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Применение эффезел
2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно
Смотрите, как идет адаптация кожи
Если все хорошо, переходите
Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше
Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Наружно можете использовать раствор Зеркалин 2 раза в день , мыться гелем для душа Скинкап или Циновит
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акнеформного дерматита.
Высыпания на фоне приёма лекарственных препаратов.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения для душа.
Рр зеркалина 2 р в день на месяц.
Спрей Циновит ежедневно 1 р в день длительно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.